ООО "УК "ЖКО "Берег-Сервис"
30 ноября 2020, 05:30
Категория: Объявления
Уведомление об изменении размера платы на 2021 год

В соответствии со статьей 156 ЖК РФ  «Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства».

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 44 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (п. 4 ст. 158 ЖК РФ).

В связи с указанным, Управляющая организация предлагает Вам, утвердить размер платы за содержание жилья на 2021 год, предложенный управляющей организацией.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

Яндекс.Метрика