ООО "УК "ЖКО "Берег-Сервис"
29 ноября 2018, 18:00
Категория: Объявления
Уведомление собственникам многоквартирных домов

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

В соответствии с п.7 ст. 156 ЖК РФ предлагаем Вам рассмотреть предложение Управляющей организации (УО) и определить размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на 2019 год (Приложение №1).

Предложение УО о перечне, объемах и периодичности услуг и работ учитывают состав, конструктивные особенности, степень физического износа и технического состояния общего имущества и составлены на основании:

- результатов осеннего осмотра общего имущества;

- минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290;

- правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170;

- сроков и периодичности выполнения работ, предусмотренных договором управления МКД;

- работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, которые определены, исходя из предложений собственников помещений в многоквартирном доме и рекомендаций УО, включенных в план работ и мероприятий по текущему ремонту общего имущества на 2019 год

В случае внесения изменений в предложенную УО структуру платы просим предоставить экономическое обоснование (расчет) стоимости измененной услуги или работы. Уменьшение размера платы возможно исключением дополнительных работ из плана работ и мероприятий на 2019 год, не являющихся обязательными и не влияющих на работоспособность основных систем многоквартирного дома.

Дополнительно информируем Вас о том, что согласно Постановлению Администрации г. Омска в отношении МКД, аналогичных по степени благоустройства вашего дома, размер платы с 1 января 2019 года значительно превышает размер платы, предложенный УО. Однако, исходя из интересов собственников, управляющая организация предлагает размер платы существенно ниже (Приложение №1).

Просим в срок до 31.12.2018 года согласовать предложенную структуру платы и план работ и мероприятий по текущему ремонту на 2019 год путем проведения общего собрания собственников в порядке ст. 44 – 46 ЖК РФ или принять и выразить согласие предложенным УО размером платы на 2019 г. (Приложение №1) путем оплаты квитанции УО за январь 2019 г. в порядке ст. 435 ГК РФ  (Оферта) и ст. 438 ГК РФ (Акцепт).

Справочно: расходы по обеспечению вывоза твердых коммунальных отходов, крупногабаритного мусора, организации сбора отходов I – IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передаче в организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов, включаются в состав платы за содержание жилого помещения до вступления в силу нормативного правового акта Омской области об утверждении предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также до момента заключения договора с Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и начала фактической работы Регионального оператора.

Приложения:

  1. Проект структуры платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2019 год, предложенный УО.

Администрация ООО «УК «ЖКО «Берег-Сервис»

Яндекс.Метрика