ООО "УК "ЖКО "Берег-Сервис"
22 декабря 2021, 09:56
Категория: Объявления
Уведомление

 

Собственникам многоквартирных домов, находящихся на обслуживании

 Общества с ограниченной ответственностью «УК  «ЖКО Берег-Сервис»

 

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!

 

В соответствии с п. 7 ст. 156 ЖК РФ «Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства».

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 44 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (п. 4 ст. 158 ЖК РФ).

В связи с указанным, Управляющая организация предлагает Вам, утвердить размер платы на 1 кв.м. жилого/нежилого помещения в месяц за содержание жилья на 2022 год, предложенный ООО «УК «ЖКО «Берег-Сервис» в срок до 31.12.2021 года.

В случае внесения изменений в предложенную УО структуру платы просим предоставить экономическое обоснование (расчет) стоимости измененной услуги или работы. Уменьшение размера платы возможно исключением дополнительных работ из плана работ и мероприятий на 2022 год, не являющихся обязательными и не влияющих на работоспособность основных систем многоквартирного дома.

Дополнительно информируем Вас о том, что согласно Постановлению Администрации г. Омска в отношении МКД, аналогичных по степени благоустройства вашего дома, размер платы с 1 января 2022 года значительно превышает размер платы, предложенный УО. Однако, исходя из интересов собственников, управляющая организация предлагает размер платы существенно ниже (Приложение №1).

В случае установления Вами размера платы за содержание и ремонт жилого помещения по статье «Текущий ремонт» на 2022 год в размере, превышающим размер, утвержденный постановлением Администрации города Омска «О плате за содержание жилого помещения» на 2022 год, - 2,48 руб./кв.м., просим Вас предоставить протокол собрания собственников Вашего многоквартирного дома или иной документ основания принятия такого решения.

 Приложение №1

Яндекс.Метрика